Расчёт гипсокартона

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #604
    admin
    Хранитель

    Расчёт гипсокартона — кажется всё просто — посчитал площадь потолков и стен, разделил на 3 (площадь листа гипсокартона 2.5х1.2м) и вот количество листов.

    Расчет гипсокартона на потолок

    Но нужно помнить — потолочный и стеновой гипсокартон имеют разную толщину (9 и 12 мм) поэтому их нужно считать отдельно.

    Второй момент. Расчёт профильного каркаса. Конечно лучше всего перед его расчётом уже его представлять и знать как и из чего он собирается. Если опыта сборки гипсокартона не было, то нужно хотя бы посмотреть схемы.

    Программа для расчета гипсокартона

    Тут наши программы и онлайн калькуляторы гипсокартона просто уникальны! Они строят схемы и чертежи прямо в масштабе введенных размеров. То есть листы гипсокартона будут лежать именно так, как нарисовано на чертеже. Это конечно очень наглядно. Да и ошибиться практически невозможно — всё можно посчитать пальцем!

    Напомню ссылки —
    Наш онлайн калькулятор гипсокартонаhttp://enigma10.ru/kalkulyator-gipsokartona/
    Наша программа для расчёта гипсокартона — Гипсокартон 2010 ro plus (она посчитает и смету, стоимость материалов) — http://enigma10.ru/programma-dlya-gipsokartona-rpk-gipsokarton-pro-plus/

    #1271
    Ship
    Участник

    Переехали в Сталинку. Стены кривые капец. Вот считаю, что выйдет дешевле и проще гипсокартон или штукатурка. Надеюсь Ваш калькулятор поможет определиться.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
 3 847 просмотров

Комментарии закрыты.

2010-2018 Enigma 10 © | Enigma10.ru | Пользовательское соглашение | Карта сайта
При копировании любых материалов обратная ссылка обязательна!